чт 4 мая 2006 Новости

Программа празднования Дня победы (5-9 мая) в Минске

Автор: puls2203

Республиканские мероприятия

Мероприятия в рамках Международной акции "Мы - наследники Победы":
международная конференция "Помнит мир спасённый…"
08.05.06 г.
10.00-12.00
Малый зал Дворца Республики
(Октябрьская площадь, 1)
Мероприятия в рамках Международной акции "Мы - наследники Победы":
посещение мемориального комплекса "Линия Сталина"
14.00-15.30 Мемориальный комплекс
"Линия Сталина"
торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси, посвященные Дню Победы 17.00-19.00 Большой зал Дворца Республики
(Октябрьская площадь, 1)
церемония возложения цветов и митинг 21.00 Государственный мемориальный комплекс "Хатынь"

Торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны от Октябрьской площади до площади Победы с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко;

возложение венков и цветов к монументу на площади Победы Президентом Республики Беларусь, представителями Министерств и ведомств Республики Беларусь, общественных организаций, религиозных объединений и участниками акции "Мы - наследники Победы"

09.05.06 г.
10.00-11.20
Октябрьская площадь -
площадь Победы

Общегородские мероприятия

Праздничный концерт, посвященный 61-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 05.05.06 г.17.00-19.00 Белорусский государственный музыкальный театр
(ул. Мясникова, 44)
Выступления коллективов художественной самодеятельности на проспекте Независимости по ходу движения колонны 09.05.06 г.10.00-10.30 Октябрьская площадь -площадь Победы
Телевизионный проект "Площадь Победы-2006" 09.05.06 г.21.00-23.00 площадь Победы
Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы 09.05.06 г.10.30-22.00 Октябрьская площадь
Праздник фонтанов 09.05.06 г.14.00-19.00 Площадка у Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников
(ул. Чкалова, 7)

Праздничная программа для детей

Фестиваль патриотической песни "Афганистан болит в душе моей…"

Фестиваль бардовской песни

09.05.06 г.
11.00-15.00

15.00-17.00

17.00-20.00

Центральный детский парким. М.Горького

Заводской район

Районный праздничный концерт-поздравление для ветеранов в честь Дня Победы 03.05.06 г.10.00 Дворец культуры МАЗ
(пр. Партизанский, 117а)
Литературно-музыкальный вечер для ветеранов "Навечно в памяти народной" 04.05.06 г.
14.00
Студенческий клуб Белорусского государственного экономического университета
(пр. Партизанский, 26)
Праздничный концерт для ветеранов "И поёт мне в землянке гармонь" 04.05.06 г.
16.00
Дворец молодёжи и школьников "Орион"
(ул. Бачило, 1)
Тематическая кинопрограмма для ветеранов 04.05.06 г.
15.00
Кинотеатр "Дружба"
(ул. Ташкентская, 9)
Тематический вечер "И помнит мир спасённый" 05.05.06 г.
17.00
Дворец молодёжи и школьников "Орион"
(ул. Бачило, 1)
Тематическая кинопрограмма для ветеранов 05.05.06 г.
14.00
Кинотеатр "Комсомолец"
(ул. Жилуновича, 39)
Тематический отчётный концерт СШ № 77 с музыкальным уклоном "Ты же выжил, солдат…" 07.05.06 г.
14.00
Парк им. 50-летия Великого Октября
Тематический концерт, посвященный Дню Победы и танцевально-развлекательная программа для ветеранов 08.05.06 г.
14.00
Парк им. 50-летия Великого Октября
Районные театрализованные праздники, посвященные Дню Победы 09.05.06 г.
12.00
13.00
Парк им. 50-летия Великого Октября
Парк им. 900-летия г. Минска

Ленинский район

Районный праздник и праздничный концерт, посвященные Дню Победы 09.05.06 г.
12.00-20.00
Парк им. Грековой
(микрорайон Серебрянка)

Московский район

Районное собрание ветеранов Великой Отечественной войны с просмотром кинофильма "Глубокое течение" 04.05.06 г.
12.00-16.00
Кинотеатр "Берестье"
(пр. газеты "Правда", 25)
Церемонии возложения цветов и венков к братской могиле и мемориальным доскам (знакам) 7-8.05.06 г. Братская могила(пр. Дзержинского);мемориальные доски (знаки) района
Районный праздник "Поклонимся великим тем годам…" 09.05.06 г.
13.00-19.00
Сквер по пр. им. газеты "Правда"
сквер по ул. Волоха

Октябрьский район

Митинг памяти с участием ветеранов Великой Отечественной войны, управления пограничных войск Республики Беларусь, представителей предприятий, организаций, учреждений и общественных организаций района 04.05.06 г.
15.00
Площадка у памятника Герою Советского Союза Д. Асаналиеву
Вечер-чествование для производственного коллектива вагонного депо "Не стареют душой ветераны" 04.05.06 г.
14.00
Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников
(ул. Чкалова, 7)
Вечер-чествование ветеранов Великой Отечественной войны 04.05.06 г.
11.00
Дворец культуры НПО "Интеграл",
конференц-зал
(ул. Ландера, 6а)
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны в рамках работы клуба "Встреча" 04.05.06 г.
16.00
Дворец культуры ОАО "Керамин"
(ул. Асаналиева, 48)
"Эстафета поколений": работа кино-клуба "Диалог" совместно с создателями кинофильма "Красный дьявол";демонстрация кинофильмов"Красный дьявол" и "Глубокое течение" 04.05.06 г.15.00 Кинотеатр "Электрон"
(ул. Казинца, 117)
Праздничный концерт "Мы вспоминаем тот незабываемый день…" 05.05.06 г.
14.00
Минский государственный колледж искусств
(ул. Кижеватова, 9)
Вечер отдыха "Фронтовики, наденьте ордена!" для членов клуба ветеранов "Магистраль" 05.05.06 г.
15.00
Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников, гостиная
(ул. Чкалова, 7)
Праздничный концерт "Слава Победе!" для производственного коллектива вагонного участка 05.05.06 г.
12.00
Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников, вагонный участок
(ул. Чкалова, 7)
Литературно-музыкальный вечер "Строка, оборванная пулей…" 12.05.06 г.
14.00
Минский государственный колледж искусств
(ул. Кижеватова, 9)
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы 05.05.06 г.
14.00
Белорусский государственный университет культуры и искусств
(ул. Рабкоровская, 17)
Концерт оркестра духовых и ударных инструментов для ветеранов Великой Отечественной войны 05.05.06 г.
13.30
Белорусский государственный университет культуры и искусств
(ул. Рабкоровская, 17)
Праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны 05.05.06 г.
16.00
Белорусский государственный университет культуры и искусств
(ул. Рабкоровская, 17)
Районный художественно-спортивный праздник "И память сердца говорит…" 09.05.06 г.
12.00-20.00
Площадка у памятника архитектуры "Белая дача"
(ул. Казинца, 76а)
Участие в городском празднике фонтанов 09.05.06 г.
14.00-19.00
Площадка у Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников
(ул. Чкалова, 7)
Праздник в микрорайоне "Сокол" 09.05.06 г.
12.00
Площадка у торгового комплекса

Партизанский район

Праздничное чествование ветеранов района "Светлый день - 9 Мая!" 04.05.06 г.
15.15
Минский государственный медицинский колледж, актовый зал
(ул. Долгобродская, 41)
Кинолекторий "И помнит мир спасённый…", посвященный Дню Победы:встреча с ветеранами Великой Отечественной войны района;показ документального кино 4-5.05.06 г.
14.30
Кинотеатр "Мир"
(ул. Козлова, 4а)
Митинг-реквием памяти погибших в Великой Отечественной войне с участием студентов Минского государственного лингвистического университета 05.05.06 г.
10.00
Обелиск (посёлок Гатово)
Праздничный концерт "Встреча поколений" для ветеранов района 05.05.06 г.
15.00
Дворец культуры МТЗ
(ул. Долгобродская, 24)
Праздничный вечер для ветеранов "Мы - твои рядовые, Победа!" 06.05.06 г.
16.00
Малый зал Белорусской государственной филармонии
(пр. Независимости, 50)
Тематический вечер "Под знаменем Победы" 06.05.06 г.
18.00
РДК им. Н.Ф.Шарко "БелОГ"
(ул.Уральская, 3)
Вечер памяти "Никто не забыт, ничто не забыто…"с участием клуба "Наследие" 07.05.06 г.
18.00
РДК им. Н.Ф.Шарко "БелОГ"
(ул. Уральская, 3)
Праздничная кинопрограмма "Героям Великой Отечественной войны посвящается…" 8-9.05.06 г.
15.00
Кинотеатр "Мир"
(ул. Козлова, 4а)
Праздник ко Дню Победы "Салют тебе, солдат Победы!" 09.05.06 г.
12.00
Центральный детский парк им. Горького

Первомайский район

Праздничная программа 6-7.05.06 г.
13.00-22.30
Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
Тематический кинопоказ, посвященный Дню Победы 8-9.05.06 г.
14.00
Дом Кино
(ул. Толбухина, 18)
Районные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы 08.05.06 г.
12.00-18.00
Площадка у Гарнизонного Дома офицеров
(ул. Героев 120-й дивизии, 15);

площадка у клуба "Ракетчик"
(ул. Фогеля, 1)
Народное гуляние: праздник хоровой музыки 09.05.06 г.
12.00-20.00
Микрорайон "Уручье"
(ул. Руссиянова, 1)

Советский район

Благотворительный студенческий проект для ветеранов Великой Отечественной войны "Нам жить и помнить…" 05.05.06 г.
10.00
Студенческий клуб БНТУ
(пр. Независимости, 65)
Музыкально-литературная гостиная для ветеранов 05.05.06 г.
10.00
Студенческий клуб БНТУ
(пр. Независимости, 65)
Митинг-реквием 05.05.06 г.10.00 Военное кладбище
(ул. Козлова, 11)
Фестиваль патриотической песни 8-9.05.06 г. Кинотеатр "Октябрь"
(пр. Независимости, 73)
Районный спортивно- художественный праздник
09.05.06 г.
11.00-21.00
Парк Дружбы народов

Фрунзенский район

Праздничные гуляния, посвященные Дню Победы 09.05.06 г.
12.00-21.30
Парк им. 60-летия Октября (2 площадки)

сквер у кинотеатра "Современник" (2 площадки) (ул. Харьковская, 70б);

площадка у Минского районного центра культуры (ул. Вышелесского, 7)

Центральный район

"Этот день мы приближали, как могли…": районный праздник, посвященный Дню Победы 09.04.06 г.
11.00
Сквер Я.Купалы

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
Image CAPTCHA
Введите символы с картинки, соблюдая верхний/нижний регистр